На проект промышленного производства биобутанола в Иркутской области в 2009 году запланировано 70 млн рублей
Новости Тулуна > На проект промышленного производства биобутанола в Иркутской области в 2009 году запланировано 70 млн рублей
На реализацию проекта промышленного производства биобутанола в Тулуне – ОАО «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий» - в 2009 году планируется выделить 70 млн рублей. Об этом Телеинформу сообщил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков.Проект по производству биобутанола на ОАО «ВСКБТ» состоит из шести этапов строительства. По словам Пашкова, к октябрю 2009 года планируется завершить проектирование первого этапа строительства, который включает в себя открытый склад круглого леса, рубительно-сортировочную станцию с трактами приема древесины и выдачи щепы на расходный склад бестарного хранения, автомобильные и железнодорожные весы, КПП, внутриплощадочные автомобильные и железные дороги, инженерные коммуникации. Весь проект будет готов к концу второго квартала 2010 года.
Кроме того, по данным минэкономразвития Иркутской области, на собрании акционеров ОАО «Корпорация Биотехнологии» принято решение о дополнительной закрытой эмиссии в размере 480 млн рублей. Данные средства будут направлены на научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы. Также они являются базой для оформления кредита в Газпромбанке под гарантии ГК «Ростехнологии».
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2009 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... 28 апр 2025 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! 28 апр 2025 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. 28 апр 2025 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» 28 апр 2025 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... 28 апр 2025 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! 28 апр 2025 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. 28 апр 2025 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. 28 апр 2025 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС 28 апр 2025 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) 28 апр 2025 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: 28 апр 2025 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" 28 апр 2025 12:09